Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

клуб Сибирь

Монопородка САО 2009, финал

монопородная выставка среднеазиатских овчарок 2009 НовосибирскНу вот, добрались и до самых многочисленных и интересных классов нашей выставки - до классов взрослых сук и выбора Лучшей Суки. А на закуску - выбор Лучшего Представителя Породы монопородной выставки среднеазиатских овчарок ранга "Победитель Клуба", организатор кинологический клуб "Сибирь", г. Новосибирск. Вот так официально, да.

 

 

  далее >>

Моно САО 2009, Новосибирск

Ну вот, подбираемся к самому интересному. Смотрим взрослых кобелей, классы промежуточный, открытый, рабочий, победителей и чемпионов. Ну и выбор лучшего кобеля выставки, Победителя Клуба. далее >>

Монопородка САО 2009

Часть следующая. Хочу сказать, что в целом выставка удалась. Погода, не смотря на прогнозы, была приличная. Призы, не смотря на отсутствие спонсоров, яркие, красивые и запоминающиеся (пусть и не было мешков с кормом, фиг с ними). Смотрим выставку дальше!

 

 

 

  далее >>

Моно САО 2009

Вчера, 12 июня 2009 года прошла монопородная выставка среднеазиатских овчарок ранга "Победитель Клуба", организатор - кинологический клуб "Сибирь", г. Новосибирск. Судья выставки - Попова Лилия Николаевна, г. Санкт-Петербург. По каталогу заявлено 91 собака. 

Выкладываю результаты с иллюстрациями. Фотки - скриншоты с видео, просьба к качеству не придираться. далее >>

Томск. Красавица и чудовище

Название этого поста - не просто так. Посмотрите, друзья мои, на фотографии томских собак. Прекрасная черная сука и странный мастинообразный кобель. Угадайте, кто стал ЛПП на выставке, проходившей в славном городе Томске 29 марта? 

  алабайка     далее >>

Выставка клуба "Сибирь". Ринг САО

Прошла на днях наша выставка, я уже отдохнула и выспалась, посему рассказываю.

Судила Ирина Азен. Судейство, в целом, мне очень понравилось, в целом - я согласна с приоритетами эксперта в расстановке собак, может, за исключением выбора Лучшего Кобеля и оч.хора Идили в юниорах. Зурбаган все же кажется мне более цельным, более правильно и пропорционально сложенным, чем Батыр, хотя, конечно, оба кобеля являются достойными представителями породы САО. А вот по Идили мне непонятно. Очень правильно сложенная, гармоничная, некрупная и прочная сука. далее >>

День породы

Провели сегодня второй в истории (фанфары, цветы, возгласы "Ура!") наш клубный "День Породы". Вообще, надо, наверное, рассказать, что этот такое и с чем его едят, этот "День Породы".

С одной стороны, "День Породы" - это клубный племенной смотр среднеазиатских овчарок, на котором специалисты проводят ряд зоотехнических мероприятий: производят промеры, делают подробное описание экстерьера, поведения и здоровья собаки, составляют базу и решают ряд организационных вопросов, связанных с породой САО и деятельностью клуба. далее >>

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer