Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

САО

Племенная сука

 абориенная среднеазиатская овчаркаВязать или не вязать - вот в чём вопрос.

Здесь мы попробуем разобраться с тем, что такое "племенная сука" и как определить племенную ценность нашей суки; выясним, каким сукам рожать можно, каким нужно, а каким не нужно; как правильно подготовить собаку к вязке и родам, как сделать так, чтобы потомство было не хуже, а лучше родителей; параллельно разберём "по косточкам" несколько расхожих мифов, связанных с вязкой, родами и выращиванием щенков.

  далее >>

Неострый и ещё менее острая, или Где же ты, шестикрылый?

Комментарии к комментариям: Александр Власенко написал ликбез, посвящённый комментариям С.К. Галиаскарова и Е.Н. Мычко к стандарту САО.

Скачать статью далее >>

Следовая работа: САО

Ракеш из Ахенгарда, 8 месяцев, первое занятие по следовой. Всего проработано шесть следов - три стошаговых трех-пятиминутных за хозяином по дуге, один трехминутный 120 м за хозяйкой, с двумя поворотами, два десятиминутных следа 200 и 250 м за мной (с большим количеством поворотов под прямыми и тупыми углами). Редкий лес с выходом на луг. Последние следы с пересечением тропинок и грунтовой дороги. далее >>

"Общий Тест" 18 июня 2011 года, Новосибирск

Проходили испытание четыре собаки, все молодые, по полтора года. Результаты тестирования под катом. далее >>

О красивости

 Есть стандарты пород, есть старые, жизнью проверенные правила разведения собак. Есть ряд вещей, которые делать нельзя, например, разводить собак с неправильной конституцией, сырых и брылястых, нельзя разводить собак с ослабленной пигментацией, нельзя разводить собак с непородным поведением. Всё настолько просто, что, казалось бы, ребёнок способен понять. далее >>

Кинология в картинках

Оу, йа поняль главный принцип так называемой "профессиональной кинологии", сиречь "любительского собаководства"!. Любоваться на картинки. Не оценивать собак, а коллекционировать "удачные фото".

Что удивляться, когда эти люди не то что чужих - своих собак оценить не могут адекватно. Они же их никогда не видели, критично на них не смотрели. Только на картинках. Удачных.

Вчерашнее

Немчик, 3 месяца, второе занятие. Расстояние на выдержке более 15 метров, с уходом хозяйки из поля зрения собаки. Молодая немка и щенок азиата - выдержка на укладке.

 

Немецкая овчарка, 1 г. 4 мес., команда "место". Восьмимесячный азиат - выдержка на укладке.

Кому нужны смелые "азиаты"?

 Больше года уже занимаюсь проверкой поведения среднеазиатских овчарок, и ведь не перестаю удивляться, насколько много у нас плохих, не годных ни к какой службе собак. И удивляет, что ж такими тестами раньше никто не занялся. Сложности же в проверке никакой! Да и риска для шоу-карьеры тоже никакого. Ну - дело хозяйское. А мне вот интересно, да и породе польза. И в прошлые выходные мы открыли второй сезон тестирования поведения САО.


А вот посмотрите сами. Быстрый и несложный организационно тестик, под кодовым названием "скрадывание". И оочень показательный! далее >>

Интересные мелочи

Посадила сегодня Шебку соседний с Аладжей вольер. А стенка в вольере общая, метр от пола "глухая", деревянная, а выше сетка-рабица. Как раз - лапки поставить на стенку, и через сетку к соседке заглянуть. Суки немедленно начинают самозабвенно гавкаться, морда к морде, кажется, только рабица мешает им немедленно друг дружку загрызть. далее >>

Общий тест - Таш-Коен из Ахенгарда

Таш-Коён из Ахенгарда (Илдаш x Шеба из Тихого Дола), 8,5 мес.

Часть 1

Часть 2 далее >>

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer