Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

статьи

Племенная сука

 абориенная среднеазиатская овчаркаВязать или не вязать - вот в чём вопрос.

Здесь мы попробуем разобраться с тем, что такое "племенная сука" и как определить племенную ценность нашей суки; выясним, каким сукам рожать можно, каким нужно, а каким не нужно; как правильно подготовить собаку к вязке и родам, как сделать так, чтобы потомство было не хуже, а лучше родителей; параллельно разберём "по косточкам" несколько расхожих мифов, связанных с вязкой, родами и выращиванием щенков.

  далее >>

К вопросу о купировании ушей и хвостов в породе САО

Купировать или нет - споры идут давно. Крепчает гуманизм в Европах, все больше стран запрещают купирование ушей и хвостов во всех породах. Вообще-то, вопрос обсуждался настолько часто, что аргументация за купирование является уже общедоступной и предельно понятной даже новичку в собаководстве, тогда как аргументация против купирования остается все тем же единственным безрассудным лозунгом - "собачьку жалко". Оно и понятно - новых, а тем более хоть сколько нибудь логичных обоснований запрету купирования придумать невозможно, остается только погромче скандировать старые.  далее >>

Тестовые испытания волкодавов

Выкладываю перевод на английский моей вот этой статьи. Огромное спасибо Анне Фруминой за сотрудничество! 

тестовые испытания волкодавов   ТИ САО далее >>

Проверка боем

 Характер и поведение среднеазиата описать непросто. Порода многогранна и разнообразна, одни популяции отличаются агрессией, другие полной лояльностью к человеку, азиат может быть подвижным и темпераментным, а может быть ленивым флегматиком, превращающимся в очень быструю собаку только если ему очень надо. Одно можно сказать точно - азиат не должен быть ссыкуном. далее >>

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer