Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

День породы

Провели сегодня второй в истории (фанфары, цветы, возгласы "Ура!") наш клубный "День Породы". Вообще, надо, наверное, рассказать, что этот такое и с чем его едят, этот "День Породы".

С одной стороны, "День Породы" - это клубный племенной смотр среднеазиатских овчарок, на котором специалисты проводят ряд зоотехнических мероприятий: производят промеры, делают подробное описание экстерьера, поведения и здоровья собаки, составляют базу и решают ряд организационных вопросов, связанных с породой САО и деятельностью клуба.

С другой стороны, "День Породы" - этакий клубный, "для своих" тусняк, где собираются совершенно разносторонние люди, для которых общим является одно - все они владельцы среднеазиатов. Этакое "себя показать, людей посмотреть", да и поговорить есть о чем, опять же - чай-кофе на столе, так что едят "День Породы" с печеньем и конфетами)) Параллельно хозяева собак получают рекомендации по выращиванию, воспитанию, и, если требуется, лечению своего азиата.

Второй день породы прошел неплохо. Есть, конечно, организационные недоработки, но на владельцах и собаках они не сказались. Было весело, интересно и вообще здорово! 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer