Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

Шарпей и гребаная весна

 Шарпей приехал к нам уже давно. Завтра будет уже две недели, как приехал. Шарпея зовут Рембо, и он чуточку поменял мое мнение о шарпеях в лучшую сторону. 


Шарпею восемь месяцев, он приятного абрикосового окраса и с почти здоровой кожей, не считая небольшого раздражения на подбородке. Рембо приехал не просто пожить у нас, пока хозяйка в командировке, но и подрессироваться. Он уже проходил небольшой курс дрессировки, но с первого раза признаваться в этом не захотел. Однако после двух-трех занятий Рембо сознался во всем - что он знает "рядом", "ко мне", "сидеть", "лежать", а так же имена, пароли и явки))

Хотя, ну как - знает... В первом приближении. Дрессировать шарпея вообще не сахар, порода сия выводилась никак не для пользовательских или компаньонских целей, посему контакт - слабый, самостоятельности - выше крыши. 

Но вот Рембо... Рембо неплох! Статика вообще идет на "ура", выдержка у песика на сегодняшний день отличная, и на укладке, и на посадке, и на стойке, и со всякого рода провокациями. Неплохо с подзывом и апортировкой. Хуже - со сменой положений, укладкой и посадкой из движения. 

А хуже всего с погодой. Гребаная, блин, весна! На улице грязь и гавнище, во дворе хоть и получше, но все равно сыро. С лысеньким Рембиком, еще и перенесшим пиелонефрит, много не наработаешь - простынет. Посему работаем часто, но понемногу. Ну и дома, конечно. 

Видео нет, потому что гребаная весна. Рембик-то нормально, а вот Костя у меня заболел, и снимать некому. В выходные постараемся снять шарпея, уже маленько похожего на собаку. 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer