Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

Дрессируем все что движется!

Уехал домой риджбек Ричард, Уля скучает, а я завтра буду драить гостиничную комнату, мыть окошко с видом на сельский пейзаж и красить стены в приятный зеленый цвет. Ричард - хороший, дружил со всеми моими девками и не пытался разобрать свое спальное кресло на запчасти. 

Тем временем на площадке у меня ну прекрасные собаки работают! Вот взять, например, Гуччи. Гуччи можно даже взять на руки (только аккуратно), потому что Гуччи - той-терьер.

Гуччи поступил с жалобами на гавкучесть, бегучесть, приставучесть к собакам и полное наплевательство на требования хозяев со всей высоты тойтерьерьего роста. Не Гуччи, конечно, жаловался (его-то как раз все устраивает), а хозяева. 

На первом же занятии Гуччи поразил всех умом и сообразительностью. За какой-то час работы пес взял основы навыков "ко мне", "рядом" и "сидеть", причем в соответствии с нормативами ОКД - подзыв с посадкой у левой ноги, рядом с посадкой при остановке, и выдал неплохую выдержку на "сидеть", расстояние 2-3 метра с одновременным движением трех человек вокруг него. Результат был бы неплохим даже для немецкой овчарки, а уж для тоя!

Проблемы с собаками у Гуччи действительно есть. Когда я вывела Шумлах (азиатку), тойчик сначала боялся и гавкал, а потом влюбился, да с такой страшною силой, что даже лакомство отказался брать. Но эта проблема преодолимая, 2-3 занятия в обществе собак, и половая мотивация снизится. Жаль еще, что маленьких собачек редко приводят на дрессировку (совершенно напрасно, кстати), и Гуччи приходится работать или одному, или в обществе моих собак. Совместить тоя с необученными крупными собаками нельзя - затопчут нафиг. Так и работаем, в компании одной из ленивых азиаток, много чего в жизни повидавших, так что той-терьером их не удивишь. 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer