Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

Кеесхонд, или Туда и обратно

Биби Ханум из МирашелаСказ о том, как Биби Айвеновна да Луиза Александровна ехали покорять просторы Уральские, в славный город Екатеринбург, да на выставку не простую, а международную, ранга CACIB.

Скоро сказка сказывается, да только кеесхонда намыть, начесать да распушить согласно стандарту породы - дело долгое, да нелегкое. Не покладая рук да не разгибая спин колдовали над Биби Айвеновной заводчики ейные, Катя да Ира. Я же, труды дрессировщицкие закончив, подхватила умытую да надушенную Бибиху, и отправилась недалече, к другу старому, доброму, Завьяловой Наталье Ивановне. Так и прокалякали всю ночь, не выспались, да проспали обе, и три будильника не помогли.

А с утра - бегом, бегом! В магазин за снедью, Ира за справкой, позавтракать - некогда, некогда... Собаку не забыть! На поезд бегом, бегом. Успели, сели.                            

- Провожающие, покиньте вагон!

Это незабываемое, с детства, ощущение - когда тихо-тихо покатился перрон, колыхнулись занавески на окнах, звякнула ложечка в стакане. А стакан в подстаканнике красоты неописуемой, и опять из детства, радостное - поезд! Едем!

А вагончик-то непростой, повышенной комфортности. Скатерочки белые, проводницы вежливые. Едем, едем...

- А собачка не кусается?

- А что за порода?

- Ой какая прелесть!

- А дорого стоит?

Где же спать, как не в поезде? Спим. Выходим только на больших станциях, Бибиху выгулять, предварительно в комбинезончик запихнувши. А Тюмень вот проспали. Проснулась я чудом каким-то часа за два до станции прибытия, поперлась ночью да по темноте за чаем, да и обнаружила в вагоне двух шелти, коих до Тюмени явно не было. "Свезло!" - думаю, "тоже на цациб человек едет, не одной ночь на вокзале куковать". Потом пришла грымза старая, мерзкая, с претензиями. Мол, скулит собака, спать не дает. Оглянулась я на собаку спящую, да на вагон весь дрыхнущий, да обратила внимание грымзы на скрип железнодорожного состава, и отправила ее в путешествие интересное - пешее да эротическое. А тут и станция прибытия оказалась.

Выставка, выставка... Екатеринбург или Новосибирск - невелика разница. Ринги натянуты, стенды с поводками да кормами расставлены, собаки ходят кругом всевозможные, красивейшие. Кого чешут, кого пудрят, кого в стойке стоять учат. Суетааа!

А с шелтями из поезда мы познакомились, и доехали вместе, и лавочку удобную заняли вместе со Светой. Шелти ее - просто прекрасны! Особенно прекрасен Светин мраморный кобель - послушный и бесстрашный. Потом присоединились к нам Лена из Чебоксар, и ее гриффон. Стали потихоньку собак готовить к рингам. Ну и я Бибиху начесываю, укладываю - как было показано Катей. Шею, лапы, корпус уложила - а с хвостом и попой какая-то лажа. Не получается! Света с интересом за нами смотрела, потом не выдержала, забрала ческу и несколькими точными движениями уложила шерсть как надо. А Лена всю эту красоту сфотографировала - это как раз та фотка, что вверху.

Одним словом - собачники! Только они могут, собравшись с разных концов страны, впервые встретившись - общаться, будто давние-давние знакомые.

Лавочка-то наша счастливая оказалась. Первой в ринг ушел гриффон - вышел с титулами Лучший Представитель Породы и CACIB. Потом шелти - оба CACIB, а кобель ЛПП. Потом мы с Бибишей. Вдогонку несется - "без цациба не возвращайтесь!". Волнуюсь. Впервые кеесхонда почти сама грумила, да и конкуренция - мама не горюй. Побежали! В стойку встали! Еще побежали, сравинваться на ЛС. Выигралииииии! Все, наш цациб! Слышу слова эксперта - "Идеальная голова! Великолепно несет хвост!" - и горжусь, горжусь собой, и собакой горжусь страшно, и в Новосиб звоню Кате - хвастаться.

Ай, ну разве бывает же бочка меду без ложки дегтя? Ну и здесь так же. Иду диплом забирать, с цацибом, честно заработанным - а в дипломе черным по желтому написано - R.CACIB. Резервный, то есть. Который второй собаке дается. А мы - первые! Выясняю у ринговой бригады, че за хрень такая нелепая. Те мне упорно доказывают, что белое - это черное, и вообще мы вторые, радуйтесь, мол. Говорю - "а давайте у эксперта спросим?". А те мне - "не, не надо у эксперта спрашивать. НЕ НАДО!". Щазз, ага. Подхожу к эксперту, вежливо объясняю, в чем дело. Тот быстро все понимает, решительно идет к тетушкам из ринговой, и делает совершенно роскошный жест - размашисто указывает на нас с Биби рукой и провозглашает: "Вот это - ЛУЧШАЯ СУКА. ПОНЯЛИ?"

А вот есть еще у нас видео этой морды наглой, лохматой, суки лучшей - только с другой выставки, той что в марте в Новосибирске была. Наша собачка там подписана - Биби Ханум из Мирашела.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer