Вы можете приобрести у нас щенков немецкой и среднеазиатской овчарки как с полной оплатой, так и на условиях совладения.

Каждая собака должна знать что такое поводок и намордник, команды "Фу!" и "Рядом". Вырастить вашего питомца умным и послушным поможет инструктор по дрессировке собак.

Общий и кумулятивный тест помогут вам лучше узнать свою собаку или подскажут выбор родителей вашего будущего щенка.

Томск. Красавица и чудовище

Название этого поста - не просто так. Посмотрите, друзья мои, на фотографии томских собак. Прекрасная черная сука и странный мастинообразный кобель. Угадайте, кто стал ЛПП на выставке, проходившей в славном городе Томске 29 марта? 

  алабайка    


Ну да фиг с ним, с кобелем. Хотя он выиграл не оттого, что ничего лучше не было. Лучшая сука была прекрасная, хорошие кобели были в открытом классе и классе чемпионов. Просто мастины, доги, стаффы нынче имеют больше шансов на победу в ринге САО, чем сами САО. Ну да действительно, фиг с ним. Счастье не в ЛПП, а в возможности видеть действительно хороших собак. А мы их в Томске увидели!

Потому что мы проводи в Томске "день породы"! Да-да, у кинологического клуба "Сибирь" есть филиалы в Томске и Новокузнецке. Не буду загружать тему кличками и происхождением, ежели, дорогой читатель, захочешь узнать - спроси в комментах. Всего было представлено шесть собак, шестилетний кобель и пятеро полуторалеток. 

Шестилетний кобель, с тяжелым костяком, очень крупный. Для своего возраста и габаритов очень прочный - посмотрите на фото, абсолютно корректный фронт у собаки! Огорчает в нем некоторая сухозадость. Пес отлично воспитан, с прекрасным характером. Сначала упорно не хотел со мной идти, а потом понял - "а, так это меня фотографировать будут!" И давай красоваться на камеру:

  САО   среднеазиат

Полуторагодовалый кобель, невоспитанный. Несмотря на отсутствие тренинга, очень прочная животина, прекрасно двигается. Но несколько излишне возбудим, слишком много лаял:

  среднеазиатская овчарка   кобель сао

Далее идут четыре полуторагодовалых однопометника. 

Та великолепная сука, чье фото расположено в начале поста. Только посмотрите на прекрасную породную голову, корпус, конечности, типичную линию верха и низа! Сучка, конечно, жирновата и абсолютно невоспитана. Но характер при этом очень хороший - сильная, уверенная, быстро адаптируется. Собаку впервые в город вывезли со двора, а она ведет себя, как хамло. Люблю таких:

  алабайка   сао туркменского типа

Ее братишка - тоже хам. Еще более невоспитанный, тоже первый раз в городе. Когда я его взяла в руки, хозяин заволновался - "ой, он вас уронит, он такой сильный - меня таскает!". Мы громко смеялись, да. Кобелек немного попрыгал, да и пошел. Очень, очень красивый кобель. Чуть уступает своей сестре, но сука уже полностью сформировалась, а кобель еще развивается. Смотрите на обалденную голову, "врытый" постав конечностей, типичность всех линий. Всерьез подумываю о том, чтобы свозить к нему на вязку одну из своих сук.

  алабай   алабай 

  алабай   сао 

Дальше мы поехали смотреть еще двух однопометников, у которых хозяева настолько любящие, что собачек вообще за пределы двора ни разу не выводили. Первым потащили кобеля, через гараж и на улицу. Бедный пес гаража-то ни разу за полтора года жизни не видел! Вытащили чудо на улицу, в глазах ужас - за что, мол, меня из дома выгоняете! Пришлось брать жирную скотину в свои руки. Скотина оказалась с хорошей нервухой, адаптировался очень быстро, даже попытался покачать права, мол, сюда не пойду, туда пойду. Но обломался и пошел рядом, как миленький. 

  азиат   среднеазиат 

Его сестренка оказалась дамой с характером. Прыгала, кувыркалась, даже разок попыталась чуть-чуть показать зубы. Тоже очень жирная. Но несмотря на жир, и кобель, и сука двигались очень неплохо. Ну, сука только иногда двигалась. В основном она мастерски кувыркалась. У нее это настолько красиво получалось, что не удержусь и выложу фотки кувырков. 

   азиатка   среднеазиатская овчарка 

   сао сука   среднеазиатская овчарка 

  

 

 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer